Электрокотлы серии «Стандарт» - это оборудование, которое используется для отопления помещений площадью до 150 кв.м. или в качестве вспомогательного устройства в существующей системе отопления. Модели данной серии отличаются высокой надежностью и выпускаются мощностью от 3 до 15 кВт. Котлы имеют три ступени нагрева, а подключение возможно в электрическую сеть 220 В или 380 В. Котлы «Стандарт» оснащены двухступенчатой системой защиты, которая предохраняет устройство от перегрева, датчиком протока, отключающим питание при отсутствии циркуляции теплоносителя, а также предохранительным клапаном, сбрасывающим давление в системе выше максимально допустимого в 3 атм. Электрические котлы данной линейки комплектуются надежным трехскоростным циркуляционным насосом, автоматическим воздухоотводчиком, аналоговым термометром, световыми индикаторами режимов работы и капиллярным термостатом, который позволяет плавно регулировать температуру в диапазоне 0 – 90°С. За счет грамотных инженерных решений, основанных на многолетнем опыте, электрические котлы серии «Стандарт» являются максимально доступными по стоимости в сравнении с аналогами зарубежных и отечественных производителей. Представленная линейка электрокотлов ТМ Tenko позволяет максимально упростить монтаж и эксплуатацию систем отопления, чем пользуется заслуженной популярностью у широкого круга потребителей.
Корпус котла сделан из высококачественной стали отечественного производства и подвергнут антикоррозионной обработке. Для придания ему дополнительных защитных свойств и элегантного внешнего вида применяется порошковая технология покраски. Теплообменник выполнен из качественной стальной толстостенной трубы ведущего в своей отрасли отечественного предприятия. Для увеличения срока эксплуатации каждый теплообменник подвергается специальной антикоррозийной обработке и проходит гидравлические испытания на давление 8 бар. Гидравлическая группа, собранная при помощи надежных латунных соединений и фитингов, прошла совместно с теплообменником испытания на герметичность при давлении 3 атмосферы. Поставка электрических котлов ТМ Tenko осуществляется в цветной фирменной картонной упаковке. Также в комплект поставки входит руководство по монтажу и эксплуатации.
Преимущества:
- Порошковая покраска корпуса
- Гидравлическая группа безопасности
- Ступенчатая регулировка мощности
- Практически бесшумная работа котла
- Комплектация с производительной циркуляционной помпой
- Возможность каскадного подключения
- Теплообменник выполнен из толстостенной трубы
- Возможность подключения комнатного термостата
- Встроенный термоотсекатель
- Визуальная индикация режимов работы
- Нетрудоемкая инсталляция
- Возможность подключения системы теплого пола
- Эксплуатация с многотарифным счетчиком
- Возможность подключения бойлера косвенного нагрева
- Комплектация с производительной циркуляционной помпой
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Tenko |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 15 кг |
| Вид топлива | Электричество |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Состояние | Новое |
| Способ установки | Настенный |
| ТЭНовый нагреватель | Да |
| Теплоноситель | Вода |
| Цвет | Белый |
| Количество ТЭНов | 3 |
| Коэффициент полезного действия | 99 |
| Мощность номинальная | 4.5 |
| Дополнительные характеристики | |
| Бесшумная коммутация | Нет |
| Возможность подключения комнатного термостата-программатора | Да |
| Дисплей | Нет |
| Пульт дистанционного управления | Нет |
| Циркуляционный насос | Да |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Возврат из системы отопления | 3/4" |
| Вход в систему отопления | 3/4" |
| Высота | 623 мм |
| Ширина | 262 мм |
| Глубина | 175 |
| Отопление | |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Электрические параметры | |
| Напряжение сети | 380~400 В |
- Цена: 7 119 ₴





