Отопительный котел
ATON Multi–16 (16 кВт) — котел с ручной загрузкой топлива, конструкция которого основана на теплообменнике с горизонтальными конвекционными каналами, так называемыми «водными полками». Благодаря этому, котел достигает высокой производительности при компактном размере.
В стальном напольном котле на 16 кВт в качестве топлива используются антрацит, бурый и каменный уголь, дрова, торфяные брикеты и фрезерный торф.
Теплообменник твердотопливного котла ATON Multi изготавливается из котловой стали толщиной 4 мм. Использование в котле водоохлаждаемых колосников позволяет добиться высокой эффективности ― КПД 78%! Котлы комплектуются механическим регулятором тяги.
Возможна комплектация блоком автоматического управления и вентилятором, который позволяет добиться медленного горения топлива ― до 12 часов. Модельный ряд котлов ATON ТТК Multi представлен мощностями от 12 до 20 кВт.
Твердотопливный стальной напольный котел на 16 кВт
|
1
|
Толщина стенки теплообменника котла ATON ТТК Multi ― 4 мм. |
5
|
Водоохлаждаемые колосники увеличивают площадь теплообмена. |
|
2
|
Простота в обслуживании и эксплуатации. |
6
|
Большая топка. |
|
3
|
Работа на различных видах твердого топлива: антрацит, бурый уголь, дрова, топливные брикеты. |
7
|
Теплоизоляция котла выполнена с использованием высококачественной минеральной ваты. |
|
4
|
Удобство загрузки ― широкая загрузочная дверца. |
8
|
Увеличенное время горения. |
Преимущества покупки котла у нас
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
| Низкие цены | Официальная гарантия | Быстрая доставка | Оплата при получении |
Покупая стальной напольный твердотопливный котел на 16 кВт АТОН ТТК Multi — скидка 15% на любой циркуляционный насос!
| Вернуться к выбору |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ATON |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 125 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Антрацит, Дрова |
| Коэффициент полезного действия | 78 % |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Мощность номинальная | 16 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Способ установки | Напольный |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Классический |
| Тип топки | Открытая |
| Пользовательские характеристики | |
| Габаритные размеры | 900×480×760 (мм) |
| Диаметр патрубка дымохода | 150 мм |
| Загрузка топлива | 24 кг |
| Подключение теплоносителя к системе | 1 1½ (дюйм) |
| Рабочее давление в системе | 0.2 МПа |
| Размеры топки котла | 290×250×440 (мм) |
| Цвет | Алый |
- Цена: 26 575 ₴






