Станции насосные бытовые серии AUPS предназначены для подачи воды из открытых водоемов, колодцев, скважин, накопительных емкостей в системы полива и водоснабжения в автоматическом режиме. Используются в системах полива садов и огородов, автоматического водоснабжения для повышения давления. Благодаря конструкции рабочего колеса могут перекачивать жидкости, в которых присутствует воздух или газ. Конструкция насосной камеры и наличие обратного клапана на входном патрубке позволяют извлекать и выталкивать воздух из перекачиваемой жидкости (камера насоса при этом должна быть заполнена водой). Являются хорошим решением там, где есть ограничения по габаритным размерам.
Ограничения
§ перекачиваемая жидкость: вода или другие жидкости, сходные с водой по плотности и химической активности
§ общая минерализация воды, не более 1500 г/м³
§ показатель рН 6,5 – 9,5
§ содержание механических примесей, не более 20 г/м³
§ максимальный размер частиц, не более 0,05 мм
§ максимальная температура перекачиваемой жидкости: +40°С
§ максимальная температура окружающей среды:+40°С
§ максимальное рабочее давление: 0,6 МПа (6 бар)
Конструктивные характеристики
§ моноблочные горизонтальные с одним рабочим колесом
§ корпус насосной камеры из чугуна
§ колесо рабочее – вихревое, выполнено из латуни
§ вал из нержавеющей стали AISI 304
§ уплотнение торцовое – графит/керамика/NBR/AISI 304
§ встроенное реле давления
§ встроенный гидроаккумулятор объемом 1 л
§ встроенный обратный клапан на всасывающем патрубке
§ укомплектован кабелем питания
Двигатель
§ асинхронный двухполюсный с короткозамкнутым ротором, с самовентиляцией
§ степень защиты IP44
§ класс нагревостойкости изоляции В
§ однофазное исполнение с установленным в коробку выводов конденсатором
§ встроенная в обмотку двигателя защита от перегрузок с автоматическим перезапуском
§ напряжение питания: 220 В, 50 Гц
§ режим работы: продолжительный
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Sprut |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 7.2 кг |
| Вид насоса | Насосная станция |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Глубина до зеркала воды | 8 м |
| Качество воды | Чистая |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 40 град. |
| Максимальный напор | 25 м |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Повышение давления | Да |
| Потребляемая мощность | 300 Вт |
| Пропускная способность | 1.8 куб. м/час |
| Состояние | Новое |
| Способ установки насоса | Поверхностный |
| Дополнительные характеристики | |
| Максимальная температура окружающей среды | 45 град. |
| Конструктивные особенности | |
| Материал корпуса | Чугун |
| Объем гидробака | 1 л |
| Установка насоса | Горизонтальная |
- Цена: 2 884 ₴






