Стальной шахтный котел длительного горения серии ECO LONG BURNING это серия универсальных котлов шахтного типа предназначенных для обогрева помещений, оборудованных системой водяного отопления с естественной или принудительной циркуляцией теплоносителя. Котлы предназначены для работы на многих видах твердого виде топлива таких как: газовый или бурый уголь, дрова, топливные брикеты, а также при дополнительной комплектации автоматизированной пеллетной горелкой могут работать на различной пеллете.
Конструкция котлов обеспечивает сжигание сухого твердого топлива при высоких температурах с низким коэффициентом разбавления воздухом с дожигом пиролизных газов.
-Возможность работы на различных видах твердого топлива: топливные брикеты
(основное топливо), сухие дрова, уголь марки ДГ, пеллета (при дополнительной установке автоматической пеллетной горелки.
-Высокоэффективный трехходовой теплообменник
-Высокий КПД, не меннее 83%
-Чугунные колосники
-Устройство холодного пуска (с приводом)
-Низкая эмиссия вредных веществ в продуктах сгорания за счет дополнительной
подачи вторичного воздуха и керамической футеровки
-Не требует подключения к электропитанию
-Качественная порошковая покраска
-Удобная чистка и обслуживание
-Дополнительно могут комплектоваться автоматической пеллетной горелкой
факельного типа
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Маяк |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 340 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Бурый уголь, Пеллеты, Антрацит, Дрова, Брикеты, Каменный уголь |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Коэффициент полезного действия | 85 % |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Мощность номинальная | 32 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Объем камеры сгорания | 110 л |
| Состояние | Новое |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Способ установки | Напольный |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Длительного горения |
| Тип топки | Открытая |
| Цвет | Красный |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1120 мм |
| Глубина | 1250 мм |
| Диаметр дымохода | 168 мм |
| Ширина | 630 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Дисплей | Нет |
| Циркуляционный насос | Нет |
| Отопление | |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 2 бар |
- Цена: 71 532 ₴



