Pedrollo TOP-VORTEX – погружной дренажный насос для сточных вод с твёрдыми частицами до 20 миллиметров. Насосы серии ТОР -VORTEX предназначены для осушения затопленных помещений и канализационных отстойников, переработки бытовых стоков.
Характеристиками новых электронасосов PEDROLLO ТОР являются: новаторский дизайн, высокая технология и конструктивные решения, которые обеспечивают простоту в эксплуатации, безопасность и большую надежность функционирования.
Принцип работы:
Серия ТОР включает в себя погружные дренажные электронасосы центробежного типа с открытым рабочим колесом, разработанные для функционирования в автоматическом режиме. Рабочее колесо, качающееся на ведущем валу, состоит из заднего диска и из лопаток. Через всасывающую решетку жидкость входит во вращающийся лопаточный канал; здесь жидкость приобретает радиальное движение по направлению от центра к периферии, в процессе которого приобретает энергию как в виде давления, так и в виде увеличения скорости потока.
На выходе из рабочего колеса жидкость устремляется в спираль, после преобразования части кинетической энергии в энергию напора, покидает насос через вертикально установленный патрубок подачи, предусмотренный в нагнетательном корпусе. Достаточное охлаждение двигателя обеспечивается перекачиваемой жидкостью.
Область применения и установка:
Насосы серии ТОР рекомендуются для подъема чистой воды без наличия абразивных частиц. Использованные конструктивные решения обеспечивают простоту в эксплуатации и безопасность даже при непрерывном функционировании (напр. в фонтанах), благодаря полному охлаждению двигателя, снабженному хорошим запасом мощности и двойному механическому уплотнению. Облегченный демонтаж двигателя и насоса делает простым и удобным техническое обслуживание и ремонт.
Эти насосы Pedrollo особенно пригодны для осушения затопленных помещений небольшого объема, в чрезвычайных ситуациях, таких как, (помещения, подвалы, боксы), для опорожнения бассейнов, ванн и аквариумов, переработки бытовых стоков, (стиральные и посудомоечные машины), для подачи воды в садовые фонтаны, для орошения небольших садов и огородов из накопителей, для осушения небольших канализационных отстойников.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Pedrollo |
| Страна производитель | Италия |
| Вес | 5.2 кг |
| Вид насоса | Дренажный |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Диаметр перекачиваемых частиц | 20 мм |
| Качество воды | Чистая |
| Максимальная глубина погружения | 3 м |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 40 град. |
| Максимальный напор | 7 м |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Повышение давления | Нет |
| Потребляемая мощность | 370 Вт |
| Пропускная способность | 10.8 куб. м/час |
| Состояние | Новое |
| Способ установки насоса | Погружной |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Длина сетевого шнура | 5 м |
| Конструктивные особенности | |
| Материал корпуса | Пластик |
| Режущая насадка | Нет |
| Установка насоса | Вертикальная |
| Дополнительные характеристики | |
| Тип выключателя насоса | Поплавковый |
- Цена: 8 883 ₴






