Принцип работы:
Серия JSW включает в себя САМОВСАСЫВАЮЩИЕ ЭЛЕКТРОНАСОСЫ ЦЕНТРОБЕЖНОГО ТИПА.
Эффект самовсасывания достигается благодаря эжектору, установленному в корпусе насоса. Только часть общей подачи, выработанной рабочим колесом закрытого центробежного типа, направляется в нагнетательный патрубок; оставшаяся часть рециркулируется посредством эжектора, который, будучи соединен с камерой всасывания, создает в ней разрежение, необходимое для самовсасывания.
При первом запуске достаточно заполнить водой корпус насоса; заполнять всасывающий трубопровод и удалять возможно присутствующие воздушные мешки нет необходимости. В момент запуска вода, содержащаяся в корпусе, циркулируя через эжектор, переместит воздух из камеры всасывания в нагнетательную камеру, выталкивая его через выходной трубопровод. Одновременно этим образовавшийся таким образом вакуум приведет к подъему уровня воды во всасывающем трубопроводе, вызывая тем самым подсос. Постоянное функционирование системы самовсасывания делает такие насосы практически нечувствительными к присутствию (даже значительному) воздуха в накачиваемой жидкости.
При разработке серии JSW на основе предыдущего опыта PEDROLLO особое внимание было уделено
подбору материалов и гидравлической эффективности, в результате чего насосы стали более компактными, улучшились эксплуатационные характеристики, снизился шум.
Область применения и установка:
Насосы данной серии рекомендуются для перекачки чистой воды и химически не агрессивных жидкостей. Благодаря их надежности, простоте в эксплуатации и экономичности, эти насосы могут с успехом применяться в быту, в частности, для автоматической подачи воды совместно с небольшими и средними автоматическими агрегатами поддержания давления, для орошения огородов, садов и т.д. Установка насоса должна производиться в местах, защищенных от атмосферного воздействия. Примечание. Рекомендуется в любом случае устанавливать донный или обратный клапан, на всасывающем патрубке.
Конструктивные характеристики:
- КОРПУС НАСОСА из чугуна, снабжен всасывающими и нагнетательными патрубками с трубной резьбой gas UNI ISO 228-1, а также боковыми отверстиями с резьбой для крепления манометра и реле давления.
- КРЫШКА КОРПУСА НАСОСА из нержавеющей стали AISI 304, на которой устанавливается механическое уплотнение.
- УЗЕЛ ЭЖЕКТОРА из технополимера Noryl GFN2V "General Electric" (сертифицирован для питьевой воды).
- РАБОЧЕЕ КОЛЕСО радиальное, центробежного типа, из технополимера Noryl GFN2V "General Electric" или из латуни, по заказу, (сертифицировано для питьевой воды).
- ВЕДУЩИЙ ВАЛ из нержавеющей стали AISI 416.
- МЕХАНИЧЕСКОЕ УПЛОТНЕНИЕ из керамики и графита.
- ЭЛЕКТРОДВИГАТЕЛЬ: насосы непосредственно соединены с электродвигателем PEDROLLO соответствующей мощности; двигатель асинхронный, высокопроизводительный, бесшумный, закрытого типа с наружной вентиляцией, пригодный для непрерывной работы. Класс изоляции B. В однофазных двигателях предусмотрено встроенное термозащитное устройство (аварийный выключатель). Трехфазные двигатели должны быть снабжены соответствующим внешним аварийным выключателем, подключение которого выполняется согласно действующим нормативам.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Pedrollo |
| Страна производитель | Италия |
| Вес | 26.8 кг |
| Вид насоса | Центробежный |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Глубина до зеркала воды | 9 м |
| Качество воды | Чистая |
| Максимальный напор | 62 м |
| Напряжение сети | 380~400 В |
| Повышение давления | Да |
| Потребляемая мощность | 2200 Вт |
| Пропускная способность | 9.6 куб. м/час |
| Состояние | Новое |
| Способ установки насоса | Поверхностный |
| Дополнительные характеристики | |
| Максимальная температура окружающей среды | 40 град. |
| Конструктивные особенности | |
| Материал корпуса | Чугун |
| Установка насоса | Горизонтальная |
| Материал рабочего колеса | Нержавеющая сталь |
- Цена: 21 663 ₴






