Насосы серии Pedrollo JDW - самовсасывающие, горизонтальные центробежные с выносным эжектором для поднятия воды с глубин достигающих 45 м. Отличительной особенностью этих насосов является наличие в комплекте выносного эжектора, образующего с насосом и подводящими трубами систему "Вентури", что позволяет поднимать воду с глубин более 9 м. Эффект всасывания с больших глубин достигается за счет выносного механизма - эжектора, который опускается вниз колодца и соединяется с насосом двумя трубами (всасывающая и обратная). Правда, есть одно условие для использования эжектора - диаметр скважины от 4". Большая часть общей подачи жидкости, выработанной центробежным колесом закрытого типа, направляется в нагнетательный патрубок, а остальная вода рециркулируется посредством системы "Вентури", которая будучи соединена с камерой всасывания, создает в ней разрежение, необходимое для всасывания воды из места погружения блока эжектора. Жидкость, откачиваемая из отверстия блока эжектора, смешивается в диффузоре "Вентури" с рециркулированной жидкостью из насоса, в результате чего, ее давление увеличивается за счет рециркулированной воды, и она поступает обратно в насос, но уже под большим давлением. Перед первым включением насос и трубы должны быть заполнены водой. В насосный агрегат установлена тепловая защита (на статор), которая отключит двигатель при перегреве от сети.
Насосы серии JDW используют для выкачивания воды из скважин, глубоких колодцев, наполнения емкостей полива, а также для создания давления в системах водоснабжения.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Pedrollo |
| Страна производитель | Италия |
| Вес | 16.4 кг |
| Вид насоса | Центробежный |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Глубина до зеркала воды | 35 м |
| Качество воды | Чистая |
| Максимальный напор | 53 м |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Повышение давления | Да |
| Потребляемая мощность | 750 Вт |
| Пропускная способность | 1.44 куб. м/час |
| Состояние | Новое |
| Способ установки насоса | Поверхностный |
| Дополнительные характеристики | |
| Максимальная температура окружающей среды | 40 град. |
| Конструктивные особенности | |
| Материал корпуса | Чугун |
| Установка насоса | Горизонтальная |
| Материал рабочего колеса | Пластик |
| Пользовательские характеристики | |
| Минимальная температура рабочей жидкости | 40 |
- Цена: 12 436 ₴




