Станции насосные бытовые серии AU/E предназначены для обеспечения водоснабжения коттеджей , дач, хозяйственных объектов и других потребителей чистой воды из колодцев, скважин, сборных резервуаров, водопроводов и других источников. Станции автоматически поддерживают необходимое давление в системе водоснабжения, самостоятельно включаясь при падении давления в трубопроводе в начале потребления воды и отключаясь по окончанию потребления, когда давление возрастает.
Условное обозначение станции:
AU - станция насосная бытовая
QB60 - тип насоса
E - наличие электронного контроллера давления
1 - тип электронного контроллера давления:
1 - EPS-II-12; 4 - EPS-II-22
A - наличие функции автоматического перезапуска
Преимущества:
* Небольшие габариты обеспечивают компактность
* Отсутствие частых включений-выключений электронасоса увеличивает ресурс эксплуатации двигателя
* Отсутствие постоянных колебаний давления в магистрали при одинаковом водоразборе повышает комфорт использования
* Встроенная защита от "работы всухую" защитит насос от поломки
* Функция автоматического рестарта после "сухого хода" упрощает эксплуатацию и автоматизирует систему водоснабжения
* Световая индикация дает возможность вовремя среагировать на неисправность.
Ограничения
■ перекачиваемая жидкость: вода или другие жидкости, сходные с водой по плотности и химической активности
■ общая минерализация воды , не более 1500г/см³
■ показатель pH 6,5 - 9,5
■ содержание механических примесей , не более 0,01%
■ максимальный размер частиц, не более 0,2 мм
■ максимальная температура перекачиваемой жидкости: +40°С
■ максимальная температура окружающей среды: +40°С
■ максимальное рабочее давление: 0,6 МПа (6 бар)
для станций AUQB70/E, AUTPS70/E 0,8 Мпа (8 бар)
Конструктивные характеристики
■ выполнена на базе моноблочных горизонтальных центробежных, вихревых струйно-центробежных электронасосов и электронных контроллеров давления
■ контроллеры устанавливаются на электронасос через специальный соединитель, выполненный из пластика и латуни
■ станции оснащены защитой от перегрузки и короткого замыкания благодаря установленному в обмотку двигателя термовыключателю, и зашитой от работы без воды в режиме «сухого хода», которая встроена в электронный контроллер
■ станции с контроллерами EPS-15 и EPS-16 оснащены манометром
■ станции с EPS-15A, EPS-II-12A, EPS-II-22A оснащены функцией автоматического перезапуска после выключения электронасоса при работе без воды («сухой ход»)
■ на станциях с электронными контроллерами EPS-15, EPS-15А, EPS-16 возможна регулировка давления включения в диапазоне 0,15…0,3 МПа
■ станции оснащены световой индикацией состояния, расположенной на электронном контроллере
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | NPO |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 13 кг |
| Вид насоса | Насосная станция |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Глубина до зеркала воды | 7 м |
| Диаметр перекачиваемых частиц | 0.2 мм |
| Качество воды | Чистая |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 40 град. |
| Максимальный напор | 45 м |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Повышение давления | Да |
| Потребляемая мощность | 950 Вт |
| Пропускная способность | 5.4 куб. м/час |
| Состояние | Новое |
| Способ установки насоса | Поверхностный |
| Конструктивные особенности | |
| Материал корпуса | Чугун, Нержавеющая сталь |
| Режущая насадка | Нет |
| Установка насоса | Горизонтальная |
| Дополнительные характеристики | |
| Тип выключателя насоса | Электронный |
- Цена: 8 987 ₴






